О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бюджет фонда гражданской авиации за 2015 год исполнен с профицитом в Br80,6 млрд

Депутаты Палаты представителей сегодня на заседании утвердили отчет об исполнении бюджета государственного внебюджетного фонда гражданской авиации за 2015 год

Депутаты Палаты представителей сегодня на заседании утвердили отчет об исполнении бюджета государственного внебюджетного фонда гражданской авиации за 2015 год, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил министр транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Сивак, объем доходов и расходов фонда за 2015 год рассчитан в размере Br120 млрд. За прошлый год доходы бюджета фонда составили Br175,4 млрд, или 146,2% утвержденного плана. При этом фонд формировался в основном за счет отчислений от прибыли, остающейся в распоряжении авиационных организаций, подчиненных Минтрансу, и прибыли от деятельности негосударственных организаций в области гражданской авиации (Br132,4 млрд).

Фактические расходы фонда за прошлый год составили Br94,8 млрд, или 79% утвержденного плана. "В целом бюджет фонда исполнен с профицитом в сумме Br80,6 млрд", - рассказал Анатолий Сивак.

По его словам, причиной образовавшегося дефицита стало искусственное аккумулирование денежных средств для реализации проекта по строительству в Национальном аэропорту Минск второй искусственной взлетно-посадочной полосы с объектами вспомогательного назначения под расчетный тип самолета А-308 с оборудованием ее системой точного захода на посадку III категории, а также поступление средств в фонд свыше запланированного объема и значительное их накопление на депозитном счете....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка