О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Университеты Украины вводят новые специализации, востребованные в мировой авиационной индустрии - Прогресстех-Украина

В Украине очевидны признаки укрепления обратной связи системы высшего технического образования с реальной экономикой

В Украине очевидны признаки укрепления обратной связи системы высшего технического образования с реальной экономикой, отметил, выступая на научно-технической конференции в Одессе, Андрей Фиалковский, директор инженерно-консалтинговой компании Прогресстех-Украина - украинского партнера компании Boeing.

"Заметно повышается практическая направленность подготовки студентов авиационных специальностей. Технические университеты вводят программы обучения по новым востребованным в мировой авиационной индустрии специальностям," - констатировал Андрей Фиалковский в докладе на проходившей 21-24 июня конференции "Прогрессивная техника, технология и инженерное образование".

В частности, при содействии Прогресстех-Украина Национальный технический университет КПИ в текущем учебном году впервые объявил набор на две новые специализации, связанные с применением инновационных технологий в авиастроении.

Кроме этого, Прогресстех-Украина впервые совместно с Киевской политехникой выпустила учебное пособие для вузов по практике использования автоматизированных систем анализа элементов конструкции самолета, их расчета на прочность, надежность и живучесть при различных режимах возрастания нагрузки.

Студенты технических специальностей ряда киевских вузов традиционно проходят производственную практику на базе компании Прогресстех-Украина. А летом 2016 года студенты старших курсов Национального аэрокосмического университета им. Н.Е.Жуковского ХАИ завершают полуторагодичную научную стажировку по специальной программе, разработанной университетом совместно с Прогресстех-Украина. После ее окончания выпускники вуза будут трудоустроены и по результатам тестирования - распределены для работы в проектах, в том числе, для компании Boeing.

Андрей Фиалковский также сообщил, что весной-летом текущего года при участии Прогресстех-Украина была организована международная сертификация украинских преподавателей в области технологии производства и конструирования авиатехники.

В этой связи директор Прогресстех-Украина поздравил четырех докладчиков Международной конференции в Одессе, которые в составе группы преподавателей НТУУ КПИ успешно прошли все этапы сертификации.

В целом участники XVІІ Международной научно-технической конференции "Прогрессивная техника, технология и инженерное образование", проходившей на базе Одесского национального политехнического университета, подали около 150 докладов. В конференции участвуют представители вузов, научных учреждений и предприятий Украины, Польши, Грузии, Сербии и Беларуси.

Помимо вопросов повышения уровня современного технического образования в Украине, в докладах и выступлениях также обсуждались современные проблемы механики деформированного твердого тела, прикладной гидроаэромеханики и мехатроники, ресурсосберегающих процессов пластической обработки металлов, применения прогрессивной техники и технологий машиностроения.

Прогресстех-Украина входит в состав международной группы компаний Прогресстех и предоставляет инжиниринговые услуги в авиационной отрасли, в том числе ведущим производителям и эксплуатантам авиатехники.

Крупнейшим партнером и заказчиком Прогресстех-Украина является компания Boeing.

Кроме этого, в ряду востребованных услуг Прогресстех-Украина - инженерные услуги для автомобильной промышленности, разработка проектов реконструкции и строительства объектов аэропортовой инфраструктуры, анализ аэродромных покрытий с применением неразрушающих методов контроля, проекты усиления и реконструкции покрытий.

Прогресстех-Украина выполняет работы для аэропортов "Борисполь", "Киев", "Одесса", "Винница", "Херсон" и "Полтава". Среди постоянных заказчиков компании - динамично развивающиеся аэропорты Восточной Европы и Центральной Азии.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Прогресстех-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка