О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство утвердило субсидии на производство самолетов вместимостью до 19 пассажиров

Правительство утвердило субсидии на производство воздушных судов малой авиации вместимостью до 19 пассажиров, следует из постановления, размещенного на сайте правительства

Правительство утвердило субсидии на производство воздушных судов малой авиации вместимостью до 19 пассажиров, следует из постановления, размещенного на сайте правительства. Предложение внес Минпромторг.

"Субсидии будут предоставляться организациям - производителям воздушных судов максимальным взлетным весом до 6600 кг и числом пассажиров не более 19 человек, имеющим лицензию на разработку, производство, испытание и ремонт воздушных судов при отсутствии задолженности по налогам, сборам и другим обязательным бюджетным платежам", - говорится в документе. Подчеркивается,что Минпромторг проведет отбор таких организаций по результатам рассмотрения бизнес-планов.

Отмечается, что общая стоимость проекта, требующего субсидии от государства, не должна превышать 1,5 млрд рублей, а размер субсидии не может превышать 85% затрат организации. Внутренняя норма рентабельности проекта должна быть на уровне не менее 5%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка