О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина формирует условия для "открытого неба" с Европой

Парламент Украины ратифицировал соглашения о воздушных перевозках с рядом стран Европы

Парламент Украины ратифицировал соглашения о воздушных перевозках с рядом стран Европы, ключевых с точки зрения развития системы международного воздушного сообщения.

Документы, утвержденные законодателями - межправительственные договоры Украины в сфере воздушных перевозок с Кипром, Грецией и Польшей. "Вступление соглашений в силу позволит обеспечить создание и функционирование надежного правового механизма международного уровня для реализации и активизации процесса двусторонних межгосударственных связей, дальнейшего развития сотрудничества в отрасли авиационного транспорта, налаживания деловых связей и дальнейшего расширения географии полетов украинских авиакомпаний", - заявил, представляя документы в парламенте, замминистра инфраструктуры Украины Дмитрий Роменский.

РЖД-Партнер напоминает, что Украина активно продвигает в ЕС идею общего (единого) авиапространства (режима "открытое небо"). Соответствующее соглашение сторон в формате Украина - ЕС уже парафировано, однако его окончательное подписание откладывается. Официальная причина оттяжек, заявленная Евросоюзом - незавершенность процесса внутреннего согласования редакции определения понятия "территория" в контексте вопроса Гибралтара (проблема взаимоотношений Великобритании и Испании). По оценке руководства Мининфраструктуры Украины, фактически, имеет место нежелание Европы открывать собственный воздушный рынок для украинских перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка