О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт им Г.Алиева в период проведения этапа F-1 обслужил более 118 тыс. пассажиров

Международный аэропорт Гейдар Алиев в период подготовки и проведения "Гран-При Европы" "Формулы-1" в Баку с 10 по 22 июня обслужил свыше 118 тыс. пассажиров и более 640 рейсов, говорится в сообщении ЗАО "Азербайджанские авиалинии"

Международный аэропорт Гейдар Алиев в период подготовки и проведения "Гран-При Европы" "Формулы-1" в Баку с 10 по 22 июня обслужил свыше 118 тыс. пассажиров и более 640 рейсов, говорится в сообщении ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL).

"Количество прибывших в указанный период пассажиров превысило 41 тыс. человек. Также было совершено 6 чартерных рейсов с 758 пассажирами. В этот период 99 рейсов совершили самолеты деловой авиации (Business Aviation), которые обслужили 372 пассажира", - отмечается в сообщении.

Пиковыми днями на прилет участников Гран-при Европа в Баку стали 14-16 июня. В эти дни ежедневно в аэропорт Баку прибывало до 6 тыс. пассажиров.

"В период гонок грузовые авиакомпании Silk Way West Airlines, Cargolux и Nippon Cargo Airlines совершили 7 чартерных и один парт-чартерный рейс с болидами и оборудованием "Формулы-1". Оборот грузоперевозок превысил 1,6 млн. кг", - отмечает авиакомпания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка