О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Краснодаре авиакомпанию оштрафовали за пассажира без визы

"Австрийские авиалинии" оштрафовали на 90 тысяч рублей за то, что на их самолете в Краснодар прибыл иностранец без визы РФ

"Австрийские авиалинии" оштрафовали на 90 тысяч рублей за то, что на их самолете в Краснодар прибыл иностранец без визы РФ. Об этом сообщили журналистам в пограничном управлении ФСБ РФ по Краснодарскому краю.

- Воздушное судно доставило из Вены в столицу Кубани без необходимых для этого разрешающих документов гражданина Австрии. Причем штраф за инцидент оплатила не только авиакомпания, но и турист, которому также пришлось вернуться на родину, - рассказали в ведомстве.

По словам пограничников, перевозчик уже в третий раз нарушает требования о пассажирских перевозках. В этот раз он выплатил сумму практически вдвое превышающую штраф, назначенный при допущении первого правонарушения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка