О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Хельсинки открылась выставка Музея муми-троллей

В финском аэропорту Хельсинки-Вантаа открылась временная выставка Музея муми-троллей Тампере

В финском аэропорту Хельсинки-Вантаа открылась временная выставка Музея муми-троллей Тампере. Посетить экспозицию можно до 30 октября 2016 года. Об этом сообщает Tampere All Bright Magazine.

В мае 2017 года в Тампере заработает новый Музей муми-троллей - единственный в мире. Его экспозиция будет состоять из оригинальных эскизов писательницы Туве Янссон, которые составляют основу коллекции существующего в городе музея "Долина муми-троллей". В процессе переезда в новый дом муми-тролли временно переселились в аэропорт.

На выставке можно увидеть графические эскизы Янссон к книгам "Муми-тролли и опасное лето" и "Волшебная зима", а также передвижной ящик с надписью Moomin Museum, Tampere Hall, Tampere. Вход свободный.

Что касается нового выставочного комплекса, то в нем будет представлено более двух тыс. экспонатов, в основном оригинальные эскизы Янссон, лично переданные музею в 1986 году. Там также будут работать единственная в мире муми-библиотека и большой тематический муми-магазин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка