О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полиция возбудила дело по факту аварии вертолета под Харьковом

Полиция начала уголовное производство по факту аварии вертолета, которая произошла в четверг вечером на аэродроме "Коротич" Харьковского аэроклуба

Полиция начала уголовное производство по факту аварии вертолета, которая произошла в четверг вечером на аэродроме "Коротич" Харьковского аэроклуба.

Как сообщает в пятницу отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области, уголовное производство начато по ч.2 ст.276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.

"Установлено, что во время проведения тренировочного полета после совершения посадки у вертолета Ми-2 подогнулась правая задняя стойка, в результате чего вертолет завалился набок. В результате происшествия пострадали два пилота - 54 и 27 лет, жители Запорожья", - говорится в сообщении.

Пострадавшие были госпитализированы в отделение политравмы Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи. У пострадавших констатированы переломы рук....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка