О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владелец British Airways понизил прогнозы по прибыли из-за Brexit

Компания IAG, которая владеет авиакомпанией British Airways, понизила прогнозы по прибыли на 2016 год из-за решения граждан Великобритании покинуть ЕС

Компания IAG, которая владеет авиакомпанией British Airways, понизила прогнозы по прибыли на 2016 год из-за решения граждан Великобритании покинуть ЕС, сообщает Bloomberg.

Операционная прибыль может показать не такой значительный рост, как в 2015 году, когда она подскочила на 70%. Это связано с прогнозируемым снижением спроса на перелеты, считает финансовый директор IAG Энрик Дюпуи. Компания не предоставила точных прогнозов, но рост все еще должен стать «значительным».

Акции IAG на открытии торгов обрушились на 34%, что стало крупнейшим падением в истории компании. Затем котировки акций несколько восстановились и обвалились еще на 24% после заявления Дюпуи, в результате компания потеряла около 2,7 млрд фунтов ($3,7 млрд) рыночной стоимости. Британский лоукостер EasyJet и ирландский Ryanair потеряли около 20% стоимости акций, затем несколько восстановившись....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка