О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Казани появилась зарядная станция для электромобилей

В Международном аэропорту "Казань" установлена зарядная станция для электромобильного транспорта

В Международном аэропорту "Казань" установлена зарядная станция для электромобильного транспорта. Теперь заряжать свои электромобили можно и в воздушной гавани столицы Татарстана, сообщает пресс-служба аэропорта.

В рамках программы развития пилотной сети зарядных станций для электротранспорта, которая осуществляется при поддержке Министерства информатизации и связи РТ и Университета Иннополис, на привокзальной площади казанского аэропорта установлена зарядная станция. Установка является общедоступной и бесплатной для любого владельца электрокара.

Расположена станция возле терминала 1А (у выхода из здания аэровокзала). Станция позволяет заряжать одновременно два электромобиля, выдавая мощность зарядки по 22 кВт на каждый.

Создание полноценной инфраструктуры позволит увеличить количество "экологически чистых" автомашин и улучшить экологическую обстановку в республике, отмечается в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка