О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Як-152 запустят в производство в 2017 году

Самолет Як-152, предназначенный для учебной подготовки в летных школах и училищах, планируется запустить в серийное производство в марте 2017 года

Самолет Як-152, предназначенный для учебной подготовки в летных школах и училищах, планируется запустить в серийное производство в марте 2017 года. Об этом сегодня в Новосибирске сообщил главнокомандующий ВКС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев.

Он высказал уверенность в том, что "промышленность это сделает". По планам, самолет должен полететь в течение двух месяцев и пройти испытания, подтвердив тем самым свои качества.

Кроме того, уже в 2016 году Воздушно-космические войска получат шесть полковых комплектов зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 "Триумф".

- Промышленность выходит на проектную мощность, поэтому в этом году мы получим шесть комплексов С-400, ну и в следующем году темпы снижать не будем, - цитирует генерал-полковника Бондарева РИА Новости.

Главком отметил, что комплекс С-400 отличает высокая надежность и непревзойденные качества.

Справка "РГ"

Новосибирск сегодня отмечает 123-летие. В рамках Дня города на Михайловской набережной прошла акция "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ - твой выбор". На показательные полеты самолетов и вертолетов пришли посмотреть сотни новосибирцев, которые, несмотря на жару, остались в городе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка