О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудник лесоохраны погиб при тушении пожара в лесу на Камчатке

Сотрудник предприятия "Охрана камчатских лесов" погиб при тушении природного пожара в лесу в Тигильском районе Камчатки

Сотрудник предприятия "Охрана камчатских лесов" погиб при тушении природного пожара в лесу в Тигильском районе Камчатки. Мужчину ударило водосливным устройством, закрепленным на вертолете. Трагедия произошла в районе рек Тихая и Быстрая. Об этом в понедельник заявил заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Хабаров, сообщила пресс-служба администрации региона.

"Несчастный случай произошел во время забора воды из озера вертолетом Ми-8 с водосливным устройством. В условиях ограниченной видимости, которые сложились из-за сильного задымления, при наборе высоты пилот воздушного судна не смог увидеть стоящего на кромке озера 26-летнего сотрудника лесоохраны и сбил его водосливным устройством", - сообщил Сергей Хабаров.

От полученных травм Никита Марандыкин скончался на месте. Правительство Камчатского края уже направило глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Принято решение об оказании семье материальной помощи, организованы похороны.

Пожар в Тигильском районе бушует с начала июня. К 22 июня его удалось локализовать, однако из-за сильного ветра торфяники разгорелись вновь. С 25 июня на тушении огня задействован вертолет с водосливными устройствами, вездеходы, 35 сотрудников лесоохраны. Основные очаги огня действуют в нескольких километрах от границ природного парка "Вулканы Камчатки".

Еще один природный пожар на 140 га действует в районе реки Николка Мильковского района. Там работают 30 человек, в том числе 13 сотрудников МЧС России. В тушении огня также задействованы пять единиц техники и вертолет Ми-8 с водосливным устройством....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка