О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермяки создадут новый двигатель для китайских самолетов

Владимир Путин подписал соглашение о начале проектирования нового широкофюзеляжного самолета

Владимир Путин подписал соглашение о начале проектирования нового широкофюзеляжного самолета.

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что российское правительство приняло решение о создании авиационного двигателя тягой 35 тонн.

В ходе визита в Китай Владимир Путин подписал соглашение о создание совместного российско-китайского  предприятия для начала проектирования нового самолета.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что работа с китайскими партнерами идет с 2008 г. Россия и Китай планируют создать широкофюзеляжный самолет с авиадвигателем тягой 35 тонн. Его разработку, скорее всего, поручат пермскому предприятию "Авиадвигатель", которое успешно создало двигатель ПД-14 для самолета МС-21. Однако за серийное производство будут бороться Пермский моторный завод и самарское ПАО "Кузнецов", а окончательное решение по разработке нового двигателя примет китайская сторона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка