О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Житель Забайкалья, незаконно покатав пассажиров на своем самолете, стал фигурантом уголовного дела

В Забайкальском крае 48-летний житель Читы подозревается в оказании услуг по перевозке пассажиров на легкомоторном самолете, который не отвечает требованиям безопасности их жизни и здоровья

В Забайкальском крае 48-летний житель Читы подозревается в оказании услуг по перевозке пассажиров на легкомоторном самолете, который не отвечает требованиям безопасности их жизни и здоровья, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского СУ на транспорте.

Ему вменяется ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), говорится в сообщении.

По версии следствия, 31 мая 2016 года в Чите в районе аэродрома "Каштак" подозреваемый на принадлежащем ему легкомоторном самолете Dragonfly в развлекательных целях перевез за 5 тыс. рублей двух местных жителей.

У летчика отсутствовали свидетельство пилота коммерческой авиации, необходимые навыки и соответствующая подготовка, сертификат эксплуатанта и лицензия на право осуществления коммерческой перевозки пассажиров, что свидетельствует о нарушении им Федеральных авиационных правил и Воздушного кодекса Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка