О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России разрабатывают лазер воздушного базирования для нейтрализации разведки противника

НПО "Алмаз" разрабатывает лазерный комплекс авиационного базирования для противодействия средствам разведки вероятного противника

НПО "Алмаз" (входит в концерн ВКО "Алмаз - Антей") разрабатывает лазерный комплекс авиационного базирования для противодействия средствам разведки вероятного противника, говорится в годовом отчете компании.

В частности, к приоритетным направлениям деятельности ПАО "НПО "Алмаз"" отнесены "разработка и исследование опытного образца лазерного комплекса авиационного базирования для противодействия в инфракрасной области спектра разведывательным средствам на земле, море, в воздухе и в космосе", говорится в отчете.

Технические характеристики лазерного комплекса не разглашаются.

Как сообщили RNS источники в оборонном комплексе, лазер, размещенный на самолете или вертолете, будет способен выводить из строя аппаратуру наблюдения вероятного противника....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка