О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ильюшин" разрабатывает новый военно-транспортный самолет для Минобороны России

Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина в инициативном порядке разрабатывает средний военно-транспортный самолет Ил-214 для нужд Министерства обороны России

Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина в инициативном порядке разрабатывает средний военно-транспортный самолет Ил-214 для нужд Министерства обороны России, сообщает пресс-служба компании.

"Самолет предназначен для транспортировки и парашютного десантирования личного состава, грузов и техники на платформах, беcпарашютного сброса грузов с малых высот. Он будет обеспечивать транспортировку широкой номенклатуры грузов массой 20 тонн на расстояние более 2 тысяч километров с грунтовых и искусственных взлетно-посадочных полос. Предусматривается возможность эксплуатации самолета с высокогорных аэродромов, в том числе в условиях высоких температур, днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что самолет может быть оснащен перспективными российскими двигателями ПД-14 или ПС-90А. В данный момент масштабная модель военно-транспортного воздушного судна готовится к продувке в аэродинамической трубе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка