О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военная авиация РФ примет участие в параде в День независимости Белоруссии

Российские боевые самолеты и вертолеты примут участие в военном параде в День независимости Белоруссии

Российские боевые самолеты и вертолеты примут участие в военном параде в День независимости Белоруссии, сообщил пресс-секретарь главного управления идеологической работы министерства обороны Белоруссии Владимир Макаров.

День независимости Белоруссии отмечается 3 июля. Первого июля в Минске пройдет генеральная репетиция парада.

"В воздушном эшелоне пройдут 29 самолетов и 15 вертолетов - Ми-2, Ми-24, Ми-8, Ан-26, Як-30, МиГ-25, МиГ-29, Ил-76, Л-39… От Российской Федерации будут представлены истребители Су-34 и Су-30, а также боевые вертолеты Ка-52", - сообщил Макаров на пресс-конференции в понедельник в Минске.

По словам представителя Минобороны, всего в параде примут участие около 5 тысяч человек. В пешем строю 18 парадных расчетов - около трех тысяч человек. Среди них будет представлено Минское суворовское училище, Военная академии Белоруссии, 120-я механизированная бригада, ВВС и войска ПВО, войска связи, пограничники, внутренние войска, МЧС, Силы специальных операций.

От России в пешем параде примет участие 104-й гвардейский десантно-штурмовой полк 76-й десантно-штурмовой дивизии. Эта дивизия принимала участие в операции "Багратион" и освобождала многие белорусские города, отметил Макаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка