О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлоту" не хватило роятли на покрытие государственных социальных программ

Роялти - это компенсационные платежи, производимые иностранными авиакомпаниями за пролет по транссибирским маршрутам, отчисляются в пользу "Аэрофлота"

Крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот" не хватило роялти за 2015 год на то, чтобы профинансировать необходимые социальные программы. Об этом заявил гендиректор компании Виталий Савельев на годовом собрании акционеров, сообщает корреспондент ТАСС.

"Правительство каждый год смотрит отдельно доходы от роялти и как мы их используем. Плоские тарифы, которые мы применяем, применяются за счёт роялти, которые мы получаем. Если взять все роялти по этому году за 100%, то государство будет должно "Аэрофлоту" 5 миллионов долларов на те необходимые социальные программы, которые мы реализуем", - заявил Савельев.

Роялти - это компенсационные платежи, производимые иностранными авиакомпаниями за пролет по транссибирским маршрутам, отчисляются в пользу "Аэрофлота". Роялти выплачиваются с конца 60-х годов.

Существует два типа платежей в зависимости от договоренностей между авиакомпаниями, в том числе, компенсационные за частоты, не используемые "Аэрофлотом", но эксплуатируемые иностранным перевозчиком....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка