О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура проверит законность полета рухнувшего под Пензой самолета

Транспортная прокуратура проводит проверку законности использования воздушного пространства легкомоторным самолетом, потерпевшим крушение в Пензенской области

Транспортная прокуратура проводит проверку законности использования воздушного пространства легкомоторным самолетом, потерпевшим крушение в Пензенской области, заявила РИА Новости в понедельник старший помощник Приволжского транспортного прокурора Майя Иванова.

В воскресенье около 20.30 мск вблизи села Октябрьское Неверкинского района Пензенской области упал легкомоторный самолет "Бекас", который, по предварительным данным следствия, задел линию электропередачи при заходе на посадку после выполнения сельхозработ, в результате погиб 56-летний пилот. В Следственном комитете отметили, что самолет принадлежит индивидуальному предпринимателю, а разрешения на полет у самолета, предварительно, не было.

"Пензенская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и законности использования воздушного пространства. О результатах этой проверки мы сообщим дополнительно", - сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что органы Следственного комитета по факту крушения самолета проводят доследственную проверку, также к расследованию падения судна приступила комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка