О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ДОСААФ может заняться первоначальной летной подготовкой желающих поступить в авиационные вузы Минобороны

ДОСААФ России предложило ввести первоначальную летную подготовку для кандидатов на поступление в летные вузы Минобороны России

ДОСААФ России предложило ввести первоначальную летную подготовку для кандидатов на поступление в летные вузы Минобороны России, сообщил в понедельник председатель оборонного объединения Александр Колмаков на заседании наблюдательного совета.

"ДОСААФ на протяжении почти 90 лет являлся кузницей кадров для ВВС. Важнейшей задачей, которую могла бы решать авиация ДОСААФ в интересах ВВС сегодня, является первоначальная летная подготовка кандидатов для поступления в летные вузы Минобороны России, включающая в себя определение пригодности к профессии военного летчика", - сказал А.Колмаков.

По его словам, "в условиях переоснащения ВКС новыми современными типами авиационной техники, важность этой задачи трудно переоценить, так как ее решение существенно снизит количество отчисляемых из вузов курсантов по причине летной неуспеваемости и уменьшит затраты на летное обучение в целом". Решение этой задачи также могло бы стать существенным вкладом в общий процесс модернизации военной авиации, добавил председатель ДОСААФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка