О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Колумбии: причиной крушения вертолета Ми-17 могла стать плохая погода

Причиной крушения вертолета Ми-17 колумбийских сухопутных сил в воскресенье, в результате чего погибли все 17 находившихся на борту военнослужащих, стали погодные условия

Причиной крушения вертолета Ми-17 колумбийских сухопутных сил в воскресенье, в результате чего погибли все 17 находившихся на борту военнослужащих, стали погодные условия. Об этом в понедельник сообщил главнокомандующий сухопутными войсками Колумбии генерал Альберто Мехиа.

"Вертолет разбился при ударе об гору, возгорания не было, но в результате столкновения он разлетелся на части", - заявил генерал. По его словам, "в случае, когда происходит столкновение с горой, речь идет об отсутствии видимости и невозможности заметить препятствие перед собой". "Возможно метеорологические условия стали причиной этой катастрофы. В любом случае идет расследование, следователи работают на месте", - добавил он.

В опубликованном в понедельник официальном сообщении пресс-службы сухопутных сил говорится, что "первые гипотезы случившегося свидетельствуют о том, что происшествие может быть связано с плохой погодой в этом районе, однако последнее слово остается за специалистами, которые могут либо подтвердить, либо опровергнуть эту гипотезу".

В результате трагедии погибли пятеро членов экипажа и двенадцать военных, которые принимали участие в операции против повстанческой группировки Армия национального освобождения (АНО). Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос в своем обращении к согражданам выразил скорбь в связи с гибелью военнослужащих, отдавших жизни при исполнении долга....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка