О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Инженеры будущего 2016": деловая программа от POZIS сформирована на базе уникального опыта и компетенций

Команда молодых специалистов АО "ПОЗиС" ведет активную подготовку к форуму "Инженеры будущего 2016"

Команда молодых специалистов АО "ПОЗиС" (POZIS, входит в НПК "Техмаш" Госкорпорации Ростех) ведет активную подготовку к форуму "Инженеры будущего 2016". Серговчане сделали ставку на активное участие в мероприятии в рамках деловой, образовательной и спортивной программ.

Для участия в VI Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего" , POZIS как активный член Татарстанского регионального отделения "Союза машиностроителей России" сформировал свою команду. В нее вошли восемь сильнейших молодых специалистов и активистов компании.

"Опыт участия в форуме у представителей POZIS немалый: компания откликается на инициативу Союза машиностроителей России и Госкорпорации  Ростех в шестой раз, и каждый год совершенствует программу. Желаю молодым специалистам компании максимально проявить свои способности на площадке форума в этом году, укрепить профессиональные и дружеские связи в сообществе машиностроителей", - выразил пожелания участникам команды Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.

"В прошлом году мы участвовали в составе команды НПК "Техмаш" и заняли общекомандное шестое место. А в личном рейтинге наши ребята вошли в двадцатку, и здесь лучший результат- девятое место. Мы будем стараться оправдать ожидания наших коллег и наставников и в этом году", - прокомментировал молодежный лидер POZIS, руководитель группы Александр Спирин.

Представители POZIS будут принимать участие в работе трех образовательных факультетов: инженерно-конструкторского, организации производства, а также аэрокосмического. Также серговчане подготовились к участию в деловой программе. Три дня участники летнего образовательного лагеря от POZIS будут организовывать круглые столы по актуальным направлениям деятельности.

Особенностью программ, подготовленных молодежью POZIS, станет интеграция практических наработок в теоретические образовательные блоки, а также использование интерактивных форм взаимодействия с аудиторией, расширяющих кругозор и формирующих профессиональную компетенцию. В частности, представители POZIS поделятся опытом применения инструментов бережливого производства в информационных технологиях (LEANIT), познакомят участников программ с современными подходами в области проектирования оснастки, инструментов и приспособлений, а также с особенностями собственного машиностроительного комплекса полного цикла.

Деловая программа от POZIS также сформирована на базе уникального опыта и компетенций. Темами круглых столов станут системы непрерывного образования как пути совершенствования кадрового потенциала, применения инновационных технологий, а также реализация молодежной политики на предприятии.

Форум "Инженеры будущего-2016" состоится в Удмуртии с 8 по 18 июля. Его организаторами выступают Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех и Правительство Удмуртской Республики. Это значимое мероприятие федерального уровня, в его работе принимают участие руководители органов государственной власти и структур, курирующих промышленное развитие России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка