О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" изготовила и поставила в корпорацию "Иркут" первый комплект шасси для проведения испытаний в составе новейшего Як-152

Холдинг "Технодинамика" изготовил и поставил в корпорацию "Иркут" первый опытный комплект шасси новейшего учебно-тренировочного самолета Як-152

Холдинг "Технодинамика" изготовил и поставил в корпорацию "Иркут" первый опытный комплект шасси новейшего учебно-тренировочного самолета Як-152, завершив первый этап контракта на опытно-конструкторские работы по разработке, испытаниям и поставке агрегатов шасси, подписанного с корпорацией "Иркут" в 2014 году.

Холдинг "Технодинамика" изготовил и поставил в корпорацию "Иркут" первый опытный комплект шасси для новейшего учебно-тренировочного самолета Як-152. До конца августа самарская площадка холдинга - завод "Авиаагрегат" должен произвести и передать еще 3 летных комплекта для ОКБ им Яковлева. Всего, должно быть изготовлено восемь комплектов опытных образцов: для статических испытаний в составе самолета, для повторных статических испытаний в составе самолета, два летных комплекта, один запасной, комплект для копровых испытаний и два комплекта для испытаний на Авиаагрегате.

"Для нас очень почетно участвовать в создании нового воздушного судна, так как важность запуска Як-152 сложно переоценить. Парк воздушных судов Як-52, на которых проводится первоначальное обучение курсантов летных училищ, морально устарел, ему необходима замена. От реализации этого проекта зависит качество подготовки российских пилотов, а значит укрепление обороноспособности России",- считает генеральный директор холдинга "Технодинамика" Максим Кузюк.

В 2013 году Авиаагрегат по собственной инициативе приступил к проведению опытно-конструкторских работ по изделию шасси для ЯК-152 до подписания договора. Было подготовлено техническое предложение, а в апреля 2014-го приступили к техническому проекту. В декабре 2014 года началась разработка рабочей конструкторской документации (РКД). В марте 2015-го для тех­нологической подготовки произ­водства технологам были пере­даны разработанные 3D-модели и габаритные чертежи. Еще че­рез несколько месяцев, в июне, РКД передана заводу-изготови­телю.

Шасси спроектировано из проверенных конструкционных материалов, с применением проверенных временем конструкторских и технологических решений. Это обеспечивает надежность и неприхотливость эксплуатации агрегатов в самых разных условиях, обозначенных в ТТХ самолета.

Новый Як-152 станет важной частью системы профессиональной подготовки пилотов. Его отличает маневренность и неприхотливость. В том числе, благодаря тому, что в своем составе самолет имеет трехопорное шасси с передней опорой, конструкция которых позволит ему совершать взлеты и посадки на всех типах полос, в том числе на грунтовых полосах с прочностью менее 5,5 кг/см.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка