О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На конкурсе "Морской ас-2016" ОАО "Ил" вручит приз лучшему экипажу противолодочного самолета Ил-38Н

В период с 27 по 30 июня 2016 года в 859-ом Центре боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России, дислоцированном в г. Ейске, состоится конкурс по воздушной выучке летных экипажей морской авиации "Морской ас-2016"

В период с 27 по 30 июня 2016 года в 859-ом Центре боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России, дислоцированном в г. Ейске, состоится конкурс по воздушной выучке летных экипажей морской авиации "Морской ас-2016".

В конкурсе примут участие экипажи противолодочной авиации на самолетах Ил-38Н и Ил-38. В качестве практических упражнений конкурсной программы они выполнят полет по заданному маршруту с выходом в назначенное время на полигон, где произведут постановку поля радиогидроакустических буев для поиска подводной лодки условного противника, выполнят бомбометание по радиолокационно-контрастной цели, осуществят боевое маневрирование при преодолении условной системы ПВО.

Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина, входящий в состав ПАО "ОАК", учредил приз лучшему экипажу самолета Ил-38Н (Ил-38), который будет вручен на торжественной церемонии подведения итогов конкурса и награждения победителей летчиком-испытателем ОАО "Ил" Заслуженным летчиком-испытателем Российской Федерации Владимиром Иринарховым.

Иринархов Владимир Михайлович родился 03 января 1945 года в Москве. После окончания средней школы, поступил в Оренбургское высшее военное авиационное училище летчиков им. И.С. Полбина. Затем служил летчиком военно-морской авиации Балтийского флота. С 1993 года работает летчиком-испытателем Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина.

Провел испытания самолетов Ил-114, Ил-114Т, Ил-38Н, Ил-38SD, Ил-76, Ил-76МФ, Ил-96-300, Ил-96МО, Ил-96-400.

Произвел 18 уникальных посадок и взлетов в Антарктиде на ледовой площадке "Патриот Хиллз" на самолете Ил-76 при около нулевом коэффициенте сцепления и сильном боковом ветре (2001-2002гг.). В результате этих полетов отработана методика взлетов и посадок с подобных площадок и высажена экспедиция "Антарктическая Одиссея 2001".

Провел программу испытаний по десантированию с самолета Ил-76 грузовых платформ без применения вытяжного парашюта с последующим обучением этому летного состава МЧС России.

Выполнил первый полет самолета Ил-38Н и провел полный цикл Государственных испытаний, включая боевое применение этого самолета. В ходе испытаний, впервые выполнил сброс противокорабельной ракеты с турбовинтового противолодочного самолета Ил-38.

В 2007 г. впервые совершил уникальный перелет на Ил-114 через Атлантический океан в Венесуэлу.

Награжден орденом "За службу Родине в ВС СССР", медалью "За боевые заслуги".

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "АэроКомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников. Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь.

"Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина" (ОАО "Ил") входит в состав ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация". Выполняет полный комплекс работ, связанных с разработкой, модернизацией, испытаниями, подготовкой и сопровождением производства образцов авиационной техники, поддержанием летной годности ранее произведенных воздушных судов марки "Ил".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Ил"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка