О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бурятии авиация МЧС слила более 1,3 тыс тонн воды на лесные пожары

Авиация МЧС России за прошедшие сутки привлекалась для тушения природных пожаров в Муйском, Северо-Байкальском и Баргузинском районах. Два вертолета Ми-8 выполнили 11 сливов в общем 55 тонн воды

Авиация МЧС России за прошедшие сутки привлекалась для тушения природных пожаров в Муйском, Северо-Байкальском и Баргузинском районах. Два вертолета Ми-8 выполнили 11 сливов в общем 55 тонн воды, сообщили "Байкал Финанс" в пресс-службе Главного Управления МЧС по Бурятии.

Кроме того, авиация МЧС перебрила 70 пожарных-десантников и доставила 4,5 тонны груза.

Два вертолета Ми-8 сегодня работают в северных районах республики. Они ежедневно осуществляют переброску парашютистов-пожарных и необходимый груз к местам пожаров, ведут мониторинг лесопожарной обстановки и участвуют в ликвидации природных пожаров.

С начала лесопожарного периода воздушные судна МЧС России произвели более 140 сбросов почти 1350 тонн воды. Основная задача экипажей воздушных судов - защита населенных пунктов и объектов инфраструктуры от угрозы природных пожаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Байкал Финанс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка