О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армейская авиация Западного военного округа в два раза увеличила количество полетов с очками ночного видения

Летчики авиабаз армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) в два раза увеличили количество полетов в ночное время с применением специализированных очков ночного видения "ГЕО-ОНВ1-01" и инфракрасной станции переднего обзора

Летчики авиабаз армейской авиации Западного военного округа (ЗВО), дислоцированных в Ленинградской и Смоленской областях, в два раза увеличили количество полетов в ночное время с применением специализированных очков ночного видения "ГЕО-ОНВ1-01" и инфракрасной станции переднего обзора, сообщает пресс-служба округа.

"В ходе занятий, каждый летчик армейской авиации должен налетать не менее 120 часов в ночное время суток (ранее не менее 60 часов). Очки ночного видения предназначены для наблюдения за местностью и управления вертолетом в ночных условиях, а также для поиска людей и техники", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.

Отмечается, что во время полетов на предельно малых высотах на вертолетах Ми-8, Ми-24 и Ми-26 полностью отключены приборы освещения и внешние опознавательные сигналы. Особое внимание уделено вопросам распознавания и огибания рельефа местности, ориентирования в пространстве, а также поиска с воздуха неподготовленных площадок для приземления вертолета.

"С начала текущего года налет армейской авиации в дневное и ночное время составил более 7,5 тысячи часов, каждый экипаж находился в воздухе в среднем более 53 часов, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка