О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акции британского лоукостера EasyJet упали после Brexit

Акции лоукостера EasyJet подешевели на 18% после референдума, на котором британцы проголосовали за выход страны из Евросоюза

Акции лоукостера EasyJet подешевели на 18% после референдума, на котором британцы проголосовали за выход страны из Евросоюза, сообщает во вторник британский туристический портал Travelmole.

Падение акций вызвало заявление компании о большой вероятности снижения прибыли с места в авиалайнерах после обнародования итогов референдума. В EasyJet считают, что такое решение вызовет нестабильность на рынке, пишет издание.

Кроме того, май и июнь этого года оказались не самыми простыми месяцами для компании. Только в июне было отменено более 700 рейсов EasyJet из-за забастовок и плохих погодных условий, что почти в 1,5 раза больше, чем в том же месяце прошлого года.

По данным Travelmole, на финансовые итоги компании негативно повлияли и цены на нефть в первом полугодии, а также снижение спроса после крушения лайнера компании EgyptAir над Средиземным морем 19 мая.

На состоявшемся 23 июня в Великобритании референдуме победили противники евроинтеграции. 51,9% британцев проголосовали за выход Соединенного Королевства из Евросоюза, против высказались 48,1%. Представители турбизнеса Великобритании попросили власти поскорее определиться с планом действий после референдума. Еще два года переговоров и неопределенности в таком важном вопросе могут стать критическими для туриндустрии, считают эксперты. Авиаперевозчики опасаются, что выход из ЕС повлечет за собой снижение их конкурентоспособности и сокращение числа маршрутов, туроператоры предупредили о возможном повышении стоимости путешествий для британцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка