О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У пилота разбившегося в Пензенской области самолета не было документов

У пилота легкомоторного самолета "Бекас", разбившегося в Неверкинском районе Пензенской области вечером 26 июня, не было разрешения на полет

СКР возбудил уголовное дело по факту аварии.

У пилота легкомоторного самолета "Бекас", разбившегося в Неверкинском районе Пензенской области вечером 26 июня, не было разрешения на полет.

"Самолет принадлежал частному лицу, его сдавали в аренду для проведения сельхозработ, разрешения на полет у погибшего пилота не было", - сообщил старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Будут назначены медицинская и криминалистические экспертизы ( проверят техническое состояние самолета и качество топлива).

В качестве основных версий рассматриваются ошибка пилотирования, техническая неисправность, а также ухудшение самочувствия пилота. Погибшему мужчине было 56 лет, он являлся жителем Тамбовской области.

Окончательные выводы будут сделаны после всех следственных и процессуальных действий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка