О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японские истребители поднимались на перехват самолетов ВМФ РФ над Тихим океаном

Истребители Воздушных сил самообороны Японии были подняты в воздух для перехвата двух противолодочных самолетов ВМФ России Ил-38 в районе Тихого океана

Истребители Воздушных сил самообороны Японии были подняты в воздух для перехвата двух противолодочных самолетов ВМФ России Ил-38 в районе Тихого океана, говорится в пресс-релизе генштаба Сил самообороны Японии.

Перехват осуществлялся накануне.

Согласно пресс-релизу, российские самолеты подлетели к Японии со стороны острова Сахалин, прошли над южной частью Курильской островов. Затем Ил-38 сделали круг восточнее японского острова Хонсю и вернулись обратно практически тем же маршрутом.

Самолет Ил-38 предназначен для самостоятельного или совместного с противолодочными кораблями поиска и уничтожения подводных лодок, для морской разведки, поисково-спасательных операций, постановки минных заграждений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка