О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин: решение о порядке работы ОАК и ОДК примут по итогам проверки

Президент РФ Владимир Путин заявил, что по итогам прокурорской проверки Объединенной авиастроительной корпорации и Объединенной двигателестроительной корпорации будет принято решение о совершенствовании их работы

Президент РФ Владимир Путин заявил, что по итогам прокурорской проверки Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) будет принято решение о совершенствовании их работы.

"Сегодня мы проанализируем, посмотрим, познакомимся с ключевыми результатами проверки и на их основе примем решение о совершенствовании работы названных корпораций", - сказал Путин на заседании военно-промышленной комиссии.

Глава государства напомнил, что в феврале по его поручению генеральная прокуратура завершила проверку указанных предприятий. Президент рассказал, что по итогам были даны рекомендации по усилению госконтроля за качеством выпускаемой авиационной техники.

Путин пояснил, что в числе прочего совершенствование работы будет касаться "разработки нового, отвечающего современным условиям положения о порядке изготовления, испытания и эксплуатации воздушных судов специального назначения"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка