О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК отказалась от выплаты дивидендов за 2015 г. из-за убытка

Акционеры ОАК на годовом собрании во вторник приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2015 года из-за убытка

Акционеры ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) на годовом собрании во вторник приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2015 года из-за убытка.

"В связи с отсутствием у общества чистой прибыли в 2015 году, дивиденды по акциям ПАО "ОАК" выплачиваться не будут", - говорится в сообщении компании.

Как сообщалось, чистый убыток ОАК по итогам 2015 года по РСБУ составил 9,4 млрд рублей против чистой прибыли в 8,4 млрд рублей в 2014 году. Выручка компании в 2015 году выросла в 1,2 раза - до 49,3 млрд рублей.

По итогам 2014 года дивиденды выплачивались - общий объем выплат составил 465 млн руб.

ПАО "ОАК" (90,47% акций у государства, 5,53% - у ВЭБа) создано в 2006 году для консолидации крупнейших авиапредприятий России. В состав холдинга входят конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых компания "Сухой", корпорация "Иркут", "ОАК - Транспортные самолеты", авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина, Нижегородский авиастроительный завод "Сокол", "Туполев", "Ильюшин Финанс Ко.", "Авиастар-СП" и др.

Основным заказчиком ОАК является Минобороны РФ, в 2015 г. продажи ведомству обеспечили 47% выручки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка