О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ryanair не ждет открытия большого числа направлений в Британию из-за Brexit

Ирландская авиакомпания Ryanair в ближайшие 1,5 года не ожидает открытия большого количества новых направлений в Великобританию из-за неопределенности на рынке, вызванной выходом Великобритании из Европейского союза

Ирландская авиакомпания Ryanair в ближайшие 1,5 года не ожидает открытия большого количества новых направлений в Великобританию из-за неопределенности на рынке, вызванной выходом Великобритании из Европейского союза (ЕС), заявил глава компании Майкл О"Лири журналистам в Брюсселе.

"Я не думаю, что мы откроем много новых направлений в Великобритании в течение следующих 12 или 18 месяцев, до тех пор, пока эта неопределенность не исчезнет", - сказал он агентству AFP.

Ранее в понедельник в интервью газете The Wall Street Journal глава крупнейшего европейского бюджетного авиаперевозчика сообщил, что Ryanair перенаправит стратегию роста компании с Великобритании на Европу на фоне Brexit.

О"Лири сообщил, что в 2017 году компания приобретет 50 самолетов. Однако маловероятно, что они будут направлены в Соединенное Королевство. "Мы перенаправим стратегию нашего роста на Европейский союз", - сказал он, уточнив, что речь идет об Ирландии, Испании, Франции, Италии, Германии и других центрально-европейских странах.

На прошлой неделе в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, за выход страны из ЕС проголосовали 51,9% британцев.

Акции ирландской бюджетной авиакомпании были в числе наиболее пострадавших от решения Британии в пользу Brexit, подешевев на 24%. Ryanair ежегодно перевозит около 40 миллионов из своих более чем 100 миллионов пассажиров из Великобритании, а ее крупнейший транзитный узел для пересадки пассажиров расположен в лондонском аэропорту Станстед....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка