О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следствие рассматривает три версии крушения самолета под Пензой

Возбуждено уголовное дело по факту крушения в Пензенской области легкомоторного самолета, рассматриваются три версии случившегося

Возбуждено уголовное дело по факту крушения в Пензенской области легкомоторного самолета, рассматриваются три версии случившегося, сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СК.

В воскресенье около 20:30 мск вблизи села Октябрьское Неверкинского района Пензенской области упал легкомоторный самолет "Бекас", который, по предварительным данным следствия, задел линию электропередачи при заходе на посадку после выполнения сельхозработ. В результате погиб 56-летний пилот из Тамбовской области. В Следственном комитете отметили, что самолет принадлежит индивидуальному предпринимателю, а разрешения на полет у пилота, предварительно, не было.

"В качестве основных версий падения самолета следствие рассматривает ошибку пилотирования, техническую неисправность, а также ухудшение самочувствия пилота. Только после проведения всего комплекса следственных и процессуальных действий можно будет сделать выводы о причинах этой авиакатастрофы, а также виновности тех или иных лиц", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека", санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Как уточнили в СК, разбившийся самолет выполнял полет по осмотру местности.

Ранее сообщалось, что к расследованию падения самолета приступила комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК), также проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и законности использования воздушного пространства упавшим судном проводит транспортная прокуратура....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка