О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два человека погибли при крушении легкомоторного самолета в Оренбургской области

По предварительной информации, самолет выполнял учебно-тренировочный полет, на который было получено разрешение, причины катастрофы выясняются

Легкомоторный самолет разбился в Оренбургской области. Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах региона, погибли два человека.

"Самолет "Элитар-202" потерпел крушение сегодня вечером в Соль-Илецком районе в трех километрах северо-западнее населенного пункта Елшанка. При ударе о землю он загорелся", - сказал источник.

По предварительной информации, самолет выполнял учебно-тренировочный полет, на который было получено разрешение. "На борту находились пилот и пассажир. Оба погибли", - сообщили в правоохранительных органах.

В настоящее время пожар ликвидирован. На земле разрушений нет. Причины катастрофы выясняются.

"Элитар-202" - российский двухместный сверхлегкий самолет с одним двигателем, произведенный компанией "Самара ВВВ-Авиа". Впервые он был продемонстрирован в 2003 году на авиашоу МАКС-2003....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка