О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иран может аннулировать покупку самолетов А 380

Договор о покупке  дюжины авиалайнеров Airbus 380 может быть отменен или изменен

Договор о покупке  дюжины авиалайнеров "Airbus-380" может быть отменен или изменен, сообщило иранское информационное агентство "Tasnim".

Иран стремится к выполнению остальной части заказа, но также заинтересован в приобретении авиалайнеров А-380. Но иранская сторона готова к замене моделей этих самолетов на другие. В январе Иран подписал крупную сделку на сумму $ 27 млрд. с авиационным гигантом - компанией "Airbus" на покупку 118 самолетов. Сделка был заключена в ходе государственного визита в Париж президента Ирана Хасана Роухани.

Соглашение между иранским национальным перевозчиком "Iran Air"  и "Airbus" еще не завершено. "Airbus" нуждается в утверждении сделки от Управления США по контролю за иностранными активами (OFAC), потому что более 10 процентов компонентов данных авиалайнеров имеют американское происхождение. Переговоры продолжаются....
Авторские права на данный материал принадлежат «Iran.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка