О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания SCAT подтвердила начало полетов в Жуковский в июле

Казахстанская авиакомпания SCAT подтвердила, что приступит к полетам в новый аэропорт Жуковский с июля

Казахстанская авиакомпания SCAT подтвердила, что приступит к полетам в новый аэропорт Жуковский с июля.

"Авиакомпания SCAT начнет выполнять рейсы начиная с июля 2016 года. Вылеты будут осуществляться из Астаны", - сообщили в пресс-службе компании, передает "РИА Новости".

Пока перевозчик планирует выполнять по новому маршруту три вылета в неделю. Перелеты будут осуществляться на воздушных судах Boeing 757 и Boeing 737.

Изначально планировалось, что первый рейс совершит Air Kyrgyzstan. По крайней мере об этом говорил 30 мая на открытии авиагавани премьер Дмитрий Медведев. Затем, в ходе пресс-ланча 15 июня, эту информацию подтвердил первый заместитель гендиректора "Рампорт Аэро" Евгений Солодилин, уточнив, что "полет может произойти 22-го или 23-го, главное, что в июне полет мы сделаем".

По мнению экспертов, опрошенных порталом dw.com, одной из причин переноса первых рейсов могла послужить неготовность инфраструктуры аэропорта. В самом аэропорту говорят о том, что для приема рейсов уже все готово, а перенос объясняется проволочками, связанными с получением необходимых документов и согласований авиакомпаниями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жуковский.Life». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка