О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту гибели двух человек при крушении самолета в Оренбургской области возбуждено дело

Уголовное дело возбудили по факту гибели двух человек при падении легкомоторного самолета в Оренбургской области

Уголовное дело возбудили по факту гибели двух человек при падении легкомоторного самолета в Оренбургской области. Об этом корреспонденту ТАСС рассказали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

"Дело возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", - сказали там.

Как ранее сообщал ТАСС, 28 июня самолет "Элитар-202" потерпел крушение в Соль-Илецком районе в трех километрах северо-западнее населенного пункта Елшанка. В результате происшествия погибли директор аэроклуба подполковник запаса Сергей Дурнев и знакомая одного из сотрудников.

Основными версиями ЧП являются нарушение правил полета или отказ техники. По данным замдиректора аэроклуба Игоря Красильникова, заявка на полет была оформлена и все выполнялось в соответствии с ней. Самолет, по его словам, также находился в исправном состоянии, а Дурнев имел медицинскую справку....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка