О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Взлетную массу вертолета "Ансат" увеличили до 3600 кг

Специалисты завершили работы по увеличению взлетной массы легкого многоцелевого вертолета "Ансат" с 3300 кг до 3600 кг

Специалисты завершили работы по увеличению взлетной массы легкого многоцелевого вертолета "Ансат" с 3300 кг до 3600 кг, сообщили "Газете.Ru" в пресс-службе холдинга "Вертолеты России" (входит в "Ростех").

"Данные изменения позволят повысить коммерческую нагрузку вертолета на 300 кг, что, несомненно, улучшит технические и эксплуатационные характеристики машины. Вместе с тем, инженеры Казанского вертолетного завода в настоящее время продолжают работы по увеличению дальности полета "Ансата" и повышению ресурсных показателей его агрегатов. Для увеличения дальности полетов в 2017 году планируется модернизировать топливную систему и установить дополнительные топливные баки большего объема", - сказала пресс-секретарь холдинга Екатерина Павлова.

Одобрение главного изменения на "Ансат" с гидромеханической системой управления (ГСМУ), позволяющее осуществлять пассажирские перевозки на данном типе воздушного судна, было одобрено в декабре 2014 года. В мае 2015 года было получено одобрение главного изменения на модификацию вертолета "Ансат" с медицинским модулем. В декабре 2015 года была сертифицирована версия вертолета с VIP-салоном.

Новый легкий вертолет "Ансат" уже представлялся холдингом "Вертолеты России" на традиционных рынках, в том числе в странах СНГ, государствах Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка