О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работы по улучшению дорожно-транспортной обстановки около аэропорта "Шереметьево" к ЧМ-2018 начались в Подмосковье

Минтранс Подмосковья, Центр безопасности дорожного движения Московской области и аэропорт "Шереметьево" совместно с администрацией Химок приступили к подготовке автотранспортной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года

Минтранс Подмосковья, Центр безопасности дорожного движения Московской области и аэропорт "Шереметьево" совместно с администрацией Химок приступили к подготовке автотранспортной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили в пресс-службе областного Минтранса.

"Наша совместная задача - обеспечить все условия для безопасного и комфортного передвижения зрителей и участников Чемпионата мира - 2018, избежав возникновения любых транспортных затруднений на дорогах Подмосковья", - отметил министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

В ведомстве пояснили, что в рамках этой работы запланирован запуск комплекса фотовидеофиксации нарушений правил парковки "Паркон", организация процесса эвакуации, разработка комплексной схемы организации дорожного движения и проведение локальной реконструкции на дорожных магистралях, прилегающих к "Шереметьево".

Как отметили в министерстве, в рамках подготовки к Чемпионату мира транспортной инфраструктура аэропорта должна быть приведена в соответствие с техническими стандартами FIFA в области транспорта.

По данным пресс-службы, специальные технические комплексы фотовидеофиксации "Паркон" уже начали осуществлять контроль за соблюдением участниками дорожного движения требований дорожных знаков "стоянка запрещена" и "остановка запрещена". Контроль осуществляется на всей протяженности Шереметьевского шоссе, Международного шоссе и других дорог.

С 1 августа 2016 г. на дорожных магистралях вокруг аэропорта начнут работать эвакуаторы. К сентябрю 2016 г. будет разработана комплексная схема организации дорожного движения вокруг "Шереметьево". К декабрю 2016 г. планируется проведение реконструкции дорог. В перспективе наряду с реконструкцией действующих транспортных магистралей будет произведено расширение выезда из Терминала D до четырех полос, добавили в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка