О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Синай исключен из списка регионов, опасных для пролета гражданских лайнеров

Синайский полуостров был внесен в специальный список ИКАО после трагедии с российским пассажирским лайнером в октябре прошлого года

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) исключила Египет из списка стран, на территории которых проходят вооруженные конфликты и отменила требования о предупреждении всех лайнеров об опасности при пролете над египетским Синайским полуостровом. Об этом в среду сообщил постоянный представитель Египта при ИКАО Ахмад Хусейн.

Он подтвердил, что ИКАО посчитала "воздушное пространство Египта безопасным для гражданских самолетов" и единогласно приняла постановление об исключении АРЕ из черного списка международной организации.

Это решение было позитивно встречено в Каире. По словам министра гражданской авиации Египта Шерифа Фатхи, решение подтверждает поддержку ИКАО и мирового сообщества политики Египта, направленную на полное искоренение террора.

Синайский полуостров был внесен в специальный список ИКАО после трагедии с российским пассажирским лайнером в октябре прошлого года. Тогда самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс по маршруту Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу спустя 23 минуты после вылета в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш.

Всего в самолете находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Погибли все находившиеся на борту люди, большинство пассажиров были россиянами. Эта катастрофа стала крупнейшей в истории отечественной авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка