О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тревога в нью-йоркском аэропорту была ложной

Тревога, объявленная сегодня в одном из терминалов Международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, была ложной

Тревога, объявленная сегодня в одном из терминалов Международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, была ложной. Об этом заявили официальные представители Управления воздушных и морских портов штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси.

Сотрудники службы безопасности эвакуировали людей, находившихся в помещении терминала, так как посчитали подозрительной оставленную без присмотра сумку. Взрывотехники обследовали ее и сочли безопасной. Доступ в терминал был ограничен примерно в течение часа.

Во вторник в трех крупнейших аэропортах штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси были приняты дополнительные меры безопасности в связи с терактами в Стамбуле. В частности, было увеличено число сотрудников правоохранительных органов, патрулирующих территорию воздушных гаваней.

По последним данным, в результате теракта в аэропорту Стамбула погибли более 40 человек, около 240 пострадали. В настоящее время известно о трех террористах, участвовавших в нападении. Во вторник вечером они открыли огонь из автоматического оружия по находящимся вокруг них людям, после чего привели в действие взрывные устройства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка