О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На вертолетах, которые не вышли на связь в Красноярском крае, есть проблемы с рацией - МЧС

На вертолетах Ми-8, с которыми в среду пропала связь в Красноярском крае, есть проблемы с рацией

На вертолетах Ми-8, с которыми в среду пропала связь в Красноярском крае, есть проблемы с рацией, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по краю Александр Якимов.

"С одного из вертолетов сообщили, что на бортах не полностью исправны рации. Ожидается время прибытия обоих вертолетов в 20:00 мск", - сказал А.Якимов.

Ранее сообщалось со ссылкой на источник в экстренных службах, что два вертолета не вышли на связь в Красноярском крае в установленное время.

По данным источника, вертолеты могли оказаться в зоне, где недоступна радиосвязь. "Очевидцы сообщают, что видели вертолеты в воздухе после контрольного времени выхода на связь", - сказал он.

По его словам, вертолеты должны приземлиться на площадке в течение двух часов.

"Ожидаемое время возвращения вертолетов на площадку - 20:00 мск. В районе предполагаемого нахождения вертолетов отмечаются проблемы со связью. Окончательно судьба вертолетов и экипажей определится в течение двух часов", - сказал источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка