О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне помогут Кубе управлять воздушным движением

Отечественный разработчик радиоэлектронных систем для гражданских самолетов "Азимут" договорился с кубинской компанией о сотрудничестве в области создания национальной системы управления воздушным движением Кубы

Отечественный разработчик радиоэлектронных систем для гражданских самолетов "Азимут" договорился с кубинской компанией о сотрудничестве в области создания национальной системы управления воздушным движением Кубы, сообщают "Известия".

В компании рассказали, что договор предполагает обмен технологиями, обучение сотрудников и разработку главных модулей для кубинской системы, импорт исходных кодов и организацию интеграционных тестов. Эксперты "Азимута" организуют курс подготовки кубинцев по архитектуре и точному описанию главных частей системы УВД.

Также будет оказана инженерная помощь в проектировании модулей расчета четырехмерной траектории, индикации предупреждений и управления направлениями воздушного движения для системы УВД Кубы. Контракт предполагается реализовать к июню 2017 года.

Сейчас на Кубе действует система УВД, установленная канадцами в начале 2000-х. На данный момент она уже не соответствует новым требованиям безопасности полетов.

В феврале 2016 года "Азимут" заключил договор с Национальной навигационной сервисной компанией Египта на импорт комплекса по автоматизации контроля над воздушным движением "Галактика"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Экономика сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка