О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство и реконструкция дорог в аэропорту Домодедово начнется в конце 2016 г.

Строительство и реконструкция дорожной сети в аэропорту Домодедово начнется в конце 2016 г. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил руководитель проекта по строительству пассажирского терминала Т2 аэропорта Александр Бойко

Строительство и реконструкция дорожной сети в аэропорту Домодедово начнется в конце 2016 г. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил руководитель проекта по строительству пассажирского терминала Т2 аэропорта Александр Бойко.

"Мы находимся в процессе экспертизы по строительству дорожной сети, и у нас будут проведены торги. Строительство дорожной сети начнется к концу этого года. Завершится оно к открытию терминала Т2, к марту 2018 г. мы ожидаем открытие эстакады", - сказал А.Бойко.

Он отметил, что до окончания торгов сумму инвестиций в проект назвать сложно. "Пока это закрытая информация, мы ведем торги с претендентами. Могу сказать лишь, что это будут значимые вложения", - подчеркнул А.Бойко, уточнив, что для строительства дорог не будут использоваться те 32,3 млрд руб., которые направляет Домодедово на строительство и оснащение терминала Т2.

Ранее PR-директор аэропорта Анатолий Ходоровский сообщил, что в настоящее время в аэропорту планируется расширение существующей дорожной сети. Проект подразумевает расширение центральной подъездной трассы А105, создание зон для стоянки общественного транспорта, многоуровневого паркинга. Кроме того, будет организована эстакада вдоль терминалов 1 и 2, которая будет разделять транспортные потоки входящих и выходящих пассажиров на два уровня.

Как ранее сообщил А.Бойко, в московском аэропорту Домодедово с III квартала 2015 г. ведется строительство терминала Т2, пассажиропоток которого составит 12 млн человек в год, общий пассажиропоток аэропорта после введения в эксплуатацию нового терминала составит 45 млн человек в год. Открыть новый терминал планируют в марте 2018 г. Домодедово вложит в строительство и оснащение терминала 32,3 млрд руб.

Ранее в пресс-службе аэропорта сообщили, что во втором сегменте пассажирского терминала Т2 в Домодедово предусмотрена установка около 100 стоек регистрации, размещение более 40 киосков саморегистрации. Планируется также оборудование объекта местами стоянки воздушных судов c телетрапами, в том числе способными принимать самый большой в мире пассажирский авиалайнер - Airbus A380....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка