О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Amadeus получила премию Red Hat за достижения в сфере облачных технологий

Компания Amadeus была удостоена премии "За инновации в сфере облачных технологий" по версии Red Hat, ведущего поставщика решений с открытым исходным кодом

Компания Amadeus была удостоена премии "За инновации в сфере облачных технологий" (Cloud innovator of the year) по версии Red Hat, ведущего поставщика решений с открытым исходным кодом. Комментируя выбор победителя, представители Red Hat отметили проект Amadeus как "великолепный пример возможностей открытого исходного кода". Присуждение премии состоялось вскоре после успешного запуска облачного сервиса Amadeus Cloud Services. Данный проект был реализован на базе программной платформы с открытым исходным кодом OpenShift Container Platform при тесном сотрудничестве с Red Hat.

Дитмар Фаузер (Dietmar Fauser), вице-президент Amadeus по архитектуре, качеству и управлению, отметил: "Мы очень рады, что организаторы премии выбрали именно нас, высоко оценив потенциал Amadeus Cloud Services, как технологической основы для будущего туристической индустрии. Присуждение данной премии стало возможно, благодаря усилиям международной команды талантливых разработчиков Amadeus".

Марко Билл-Питер (Marco Bill-Peter), вице-президент Red Hat по взаимодействию с клиентами, сказал: "Технологии на базе открытого кода, в частности решения Red Hat, стимулируют появление поистине инновационных продуктов по всему миру. Мы очень рады возможности тесно сотрудничать с компанией Amadeus, так как мы преследуем общие цели и разделяем общее видение будущего. Использование в данном проекте открытого исходного кода имеет огромное значение с точки зрения пользы для общества, так как компания Red Hat сможет использовать полученные наработки при реализации проектов для других наших клиентов. Amadeus Cloud Services является великолепным примером возможностей открытого исходного кода".

За прошедшие 12 месяцев на базе технологии Amadeus Cloud Services был разработан сервис для авиакомпаний Amadeus Airline Cloud Availability. Данное решение способно помочь авиаперевозчикам справиться с растущим количеством поисковых запросов на рейсы. В прежние времена отношение количества запросов на одно бронирование составляло всего 10:1. Сегодня данная величина может легко достигать значения 1,000:1. Опытная эксплуатация Amadeus Airline Cloud Availability была успешно проведена на базе авиакомпании Lufthansa в 2015 году. По итогам тестирования компании удалось удачно справиться с 20-кратным ростом количества транзакций. В настоящий момент данный продукт успешно эксплуатируется в Lufthansa.

Amadeus также использует возможности Amadeus Cloud Services в качестве технологической основы для совместного проекта с InterContinental Hotel Group (IHG) - системы бронирования нового поколения Guest Reservation System (GRS). Реализация данного проекта способна совершить революцию в мире технологий для мировой гостиничной индустрии. Впервые на рынке появится стандартизированная, масштабируемая и гибкая технологическая экосистема для индустрии гостеприимства, способная принести пользу гостям, владельцам недвижимости и отелям группы IHG.

Олаф Шнапауф (Olaf Schnapauff), технический директор глобальных проектов Amadeus, сказал: "Amadeus Cloud Services существенно упрощает поддержку бизнес-процессов и удовлетворяет растущий спрос в области распределенных вычислений на базе нескольких дата-центров. Использование облачных технологий позволяет нам автоматически восстанавливать работу систем после сбоев, избавиться от необходимости обслуживания излишней инфраструктуры и добиться более эффективного использования наших приложений. Что особенно важно, данная технология существенно повышает скорость отклика системы, обеспечивая высочайший уровень доступности наших продуктов и сервисов".

Премия Red Hat Innovation Awards присуждается партнерам и клиентам компании за выдающиеся и инновационные проекты на базе технологий Red Hat. Вручение премии компании Amadeus состоится на этой неделе в рамках конференции 2016 Red Hat Summit, которая пройдет в Сан-Франциско, США, в период с 28 по 30 июня.

Жюри премии 2016 Red Hat Innovation Awards выбрало по одному лучшему проекту в каждой из шести номинаций. Отбор осуществлялся, исходя из возможности конкурсных проектов решать насущные технологические задачи с использованием технологий Red Hat. Титул "Инноватор года" (2016 Red Hat Innovator of the Year) будет присужден по итогам публичного интернет-голосования. Победитель будет объявлен на специальной церемонии награждения, которая состоится в четверг, 30 июня, в рамках конференции 2016 Red Hat Summit.

Amadeus - ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании - поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).

В компании работает около 13 000 человек по всему миру - в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации.

ООО "Амадеус - информационные технологии" является дочерней компанией Amadeus IT Group и отвечает за дистрибуцию продуктов и услуг Amadeus для агентств в России, Армении и Беларуси.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка