О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посол РФ в Египте не видит противоречий по вопросу восстановления авиасообщения

Принципиальных противоречий между Москвой и Каиром по вопросу возобновления авиасообщения и турпотока нет

Принципиальных противоречий между Москвой и Каиром по вопросу возобновления авиасообщения и турпотока нет, заявил посол РФ в Египте Сергей Кирпиченко.

"Для обеих сторон вопрос возобновления авиасообщения и возобновления турпотока - безусловный приоритет. Контакты на эту тему продолжаются непрерывно. Сторонам ясно, что остается сделать в этом плане, и каких-то принципиальных противоречий между нами по этому вопросу нет", - сказал он журналистам в Москве.

Отвечая на вопрос о том, когда российские туристы снова смогут посещать Египет, дипломат сказал: "Можно надеяться, что наши туристы поедут в обозримом будущем".

Авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено в ноябре 2015 года после того, как 31 октября на Синайском полуострове потерпел крушение самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Через две недели после трагедии российские власти квалифицировали катастрофу как теракт, назвав ее причиной взрыв бомбы на борту лайнера....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка