О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральский центр медицины катастроф возобновил полеты после крушения Ми-2

Уральский центр медицины катастроф возобновил полеты, которые были приостановлены после крушения вертолета Ми-2 в Екатеринбурге

Уральский центр медицины катастроф возобновил полеты, которые были приостановлены после крушения вертолета Ми-2 в Екатеринбурге. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил главный врач центра Виктор Попов.

"Полеты возобновлены, пока используется один вертолет. К началу следующей недели должен появиться еще один, который заменит поврежденный. Никаких тестовых полетов не будет, они сразу приступят к работе", - сказал Попов.

21 июня вертолет Ми-2 Центра медицины катастроф Свердловской области доставил в медицинское учреждение больного из Бисертского городского округа. При взлете воздушное судно завалилось на бок, в результате чего сломались лопасти и хвост.

Уральская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения требований федерального законодательства в сфере безопасности полетов. Как уточнили в ведомстве, причиной крушения медицинского вертолета в Екатеринбурге 21 июня стало касание хвостовым винтом земли. Командир воздушного судна в результате авиационного происшествия не пострадал. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка