О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число жертв теракта в аэропорту Стамбула возросло до 43

В теракте в аэропорту Стамбула погибли 43 человека, из них 19 граждан других государств

В теракте в аэропорту Стамбула погибли 43 человека, из них 19 граждан других государств, заявил глава МВД Турции Эфкан Ала, выступая в турецком парламенте.

Три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка вечером 28 июня. Ранее сообщалось, что в результате теракта погибли 42 человека, в том числе 13 иностранцев, 239 ранены. Премьер Турции Бинали Йылдырым заявил, что собранные улики указывают на причастность к теракту террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

"При теракте погибли 43 человека, из них 19 иностранцев. Террористы приехали в аэропорт на такси. Один из них был остановлен полицейским при входе в аэропорт. Террорист был ранен, после чего, отбежав в сторону парковки, подорвался. Двое других побежали в противоположном направлении (в здание терминала). Потом второй террорист был ранен полицейским и тоже себя взорвал, в то же время взорвал себя и третий", - сказал Ала.

"Сейчас собранные нами улики указывают на ИГ. Но окончательно это будет обнародовано, когда следствие закончится. Личность одного террориста идентифицирована, по делу о причастности к теракту задержано 13 человек, из них 9 граждан Турции", - заявил министр.

Он добавил, что в больницах остаются 94 раненых в результате теракта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка