О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту Душанбе усилили меры безопасности

Меры безопасности усилены в международном аэропорту Душанбе

Меры безопасности усилены в международном аэропорту Душанбе, передает в четверг агентство Sputnik Таджикистан со ссылкой на источник.

Агентство сообщает, что данные меры связаны с терактом в Стамбуле. "Здание закрыто для "посторонних" пассажиров. То есть в зоны вылета и прилета пускают только пассажиров, у которых есть при себе билеты… Встречающие и провожающие пребывают вне здания аэропорта, им закрыт доступ в терминал", - сообщает агентство.

Отмечается, что представитель аэропорта затруднился ответить, как долго продлится эта мера. "Это могут быть как два дня, так и месяц", - заявил источник.

Агентство сообщает, что также будут усилены меры безопасности в мечетях Таджикистана в канун и в день Иди Фитр 6 июля.

Три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка вечером 28 июня. По последним данным, в результате теракта погибли 42 человека, в том числе 13 иностранцев, 239 ранены. Премьер Турции Бинали Йылдырым заявил, что собранные улики указывают на причастность к теракту террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка