О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЕПК Самара" продолжает модернизацию производства

Благодаря инвестициям в производство, увеличенным в этом году Европейской подшипниковой корпорацией втрое, на ОАО "ЕПК Самара" продолжается модернизация производства

Благодаря инвестициям в производство, увеличенным в этом году Европейской подшипниковой корпорацией втрое, на ОАО "ЕПК Самара" продолжается модернизация производства. На данном этапе идет глобальная реконструкция централизованной системы снабжения смазочно-охлаждающей жидкостью в шлифовально-сборочных цехах, в том числе - монтаж итальянской фильтровальной установки "AGR Filtri".

Специалисты предприятия совместно с представителями поставленного оборудования успешно решают задачу поэтапного запуска новой системы снабжения смазочно-охлаждающей жидкости. Собраны воедино и установлены все комплектующие узлы нового фильтровального оборудования, в том числе - секции охлаждающей башни, емкости для грязной и фильтрованной эмульсий, монтируются насосы для подачи воды и эмульсионной жидкости, ведутся работы по укладке трубопровода в подготовленные строителями каналы. В ближайшее время все установочные и пуско-наладочные работы системы снабжения смазочно-охлаждающей жидкостью в шлифовально-сборочных цехах будут полностью завершены.

- Мы последовательно продолжаем реализацию общей стратегии Европейской подшипниковой корпорации по модернизации производства. - отметил исполнительный директор ОАО "УК ЕПК" Сергей Владимирович Мокичев. - Проект по переходу всех шлифовально-сборочных цехов на централизованное использование эмульсии высокого качества позволит в значительно повысить качество выпускаемых подшипников, что в конечном итоге положительно скажется на конкурентоспособности предприятия.

Увеличенные средства на инвестиции в производство позволят в этом году провести еще ряд мероприятий: модернизирование шлифовальных станков, приобретение контрольно-сортировочных автоматов "Avico", реконструкцию термического и токарного производств, очистных сооружений и другое.

ОАО "ЕПК Самара" производит более 5 тыс. типов подшипников: шариковых, роликовых, конических, включая высокоточные, малошумные. Продукция "ЕПК Самара" применяется при производстве авиационных двигателей и ракетных редукторов, а также в ракетостроении, кораблестроении, станкостроении, автомобилестроении, приборостроении. Диаметр изделий - от 10 до 820 мм, масса - от 20 гр до 76,8 кг. "ЕПК Самара" имеет сертификаты соответствия системы менеджмента качества стандартам BS EN ISO 9001:2008, EN 9100:2003, AS 9100, выданные международной сертификационной компанией "Бюро Веритас"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "ЕПК Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка